École française, Cercle de JEAN LOUIS FRANÇOISE LAGRENÉE (Paris, 1725 - 1805) ; seconde moitié du XVIIIe siècle. "Danaé recevant la pluie d'or. Huile sur toile. Reliure. Dimensions : 84 x 94,5 cm ; 100 x 109 cm (cadre) : 84 x 94,5 cm ; 100 x 109 cm (cadre).

134