David MESLY (1918-2004) d'après. Ivoire, Eléphant. Bronze à rare patine grise (un des 8 exemplaires). Cachet du fondeur SERRALHEIRO. Signé et numéroté sur la base 7/8. H : 22.50 cm, Long du socle : 21 cm.
540