Lucien Charles ALLIOT (1877-1967) Pierrot en prière. Épreuve en bronze doré et chryséléphantine. Fonte d'édition ancienne, vers 1920. Marquée AE sous la sculpture et signée ALLIOT sur la terrasse. H. 35 cm..
533