Grèce - Service à café / thé, en céramique glaçurée, 6 tasses et 6 soucoupes avec décor inspiré de l'antiquité grecque , peintes à la main par Vassilopoulos à Athènes, accompagné de sa boîte d'origine, époque : années 60, fabrication artisanale, toutes les pièces sont signées, très bel état général, jamais servi,

526