Null Maurice Grün (1869-1947), Rue de village au clair de lune,
Huile sur toile…

Maurice Grün (1869-1947), Rue de village au clair de lune, Huile sur toile , 38 x 46 cm + cadre en stuc doré 66 x 60 cm, signé en bas à droite, Artiste peintre franco russe. Il participe aux expositions du Salon des artistes français , et celui des artistes indépendants. Oeuvres exposées dans 4 musées en France.

108