Miroir du XVIIIe siècle. Bois et verre polychromes. Présente des marques d'usage, des usures et des manques de polychromie. Dimensions : 41 x 35 cm (total). Miroir du XVIIIe siècle en bois polychrome et doré. Des bouquets floraux peints à la main en couleurs vives conquièrent les différents panneaux qui composent le cadre rectangulaire, logé entre des moulures dorées.
180