Null Scribe de style Empire ; Pedro Durán, Espagne, XXe siècle.

Argent.

Prés…

Scribe de style Empire ; Pedro Durán, Espagne, XXe siècle. Argent. Présente des défauts. Présente des marques et des poinçons. Dimensions : 24 x 28,5 x 16,5 cm. Poids : 494 g. Scribe en argent. Pedro Durán Morales est né en 1860 à Saint-Jacques-de-Compostelle et a fondé en 1886 son propre atelier après un apprentissage auprès d'orfèvres européens, d'une grande importance dans la ville de Madrid et toujours actifs aujourd'hui. Affiche les défauts.

159