Service à thé ; Espagne, XXe siècle.

Argent appliqué et ajouré.

Ils présente…

Service à thé ; Espagne, XXe siècle. Argent appliqué et ajouré. Ils présentent de légers défauts. Présente des poinçons. Dimensions : 19,5 x 17 x 13 cm. Poids : 468 g. Service à thé composé d'une théière, d'un pot à lait et d'une tasse. Le service entièrement en argent peut être superposé, dans le but de chauffer le lait et la tasse en utilisant uniquement la théière.

155