Null Paire de cruches ; Espagne, XXe siècle.

En argent.

Elles ont des poinçon…

Paire de cruches ; Espagne, XXe siècle. En argent. Elles ont des poinçons. Ils ont des défauts. Dimensions. 24 x 18,5 x 11 cm ; 17,5 x 14 x 10 cm. Paire de jarres entièrement en argent avec le même dessin, bien qu'elles diffèrent par leurs dimensions. De base circulaire et évasée, le corps suit cette forme, se rétrécissant au niveau du col qui s'ouvre de manière concave et laisse place au bec de la cruche et au couvercle. Ils présentent des défauts.

149