Null Paire de centres de table ; Espagne, XXe siècle.

Argent repoussé et ajour…

Paire de centres de table ; Espagne, XXe siècle. Argent repoussé et ajouré. Ils présentent de légers défauts. Il porte des poinçons et la marque d'Oriol. Dimensions : 7 x 24 x 24 cm ; 4,5 x 25 x 25 cm. Poids : 494 g. Paire de centres de table en argent. L'un d'eux présente un pied circulaire et mouluré qui se termine par le corps avec l'avant-toit complètement ajouré suivant un dessin où la géométrie est combinée avec les éléments végétaux. L'autre centre de table est supporté par trois pieds qui soutiennent le corps concave avec un dessin godronné. Ils présentent des défauts mineurs.

145