Service à thé ; Espagne, XXe siècle. Argent appliqué et ajouré. Présente les poinçons "Silver Gena". Dimensions : 21,5 x 23 x 14,5 cm. Service à thé composé d'une théière, d'un pot à lait et d'une tasse. Le service entièrement en argent peut être superposé, dans le but de chauffer le lait et la tasse en utilisant uniquement la théière.
142