Soupière ; Espagne, XXe siècle.

En argent.

Présente des poinçons.

Dimensio…

Soupière ; Espagne, XXe siècle. En argent. Présente des poinçons. Dimensions : 30 x 53 x 26 cm. Poids : 3330 g. Soupière en argent au design inspiré de l'esthétique baroque. La pièce présente une panse ovoïde avec couvercle, qui repose sur quatre pieds à décor rocaille. La pièce présente des détails en relief d'inspiration végétale situés sur les pieds, les poignées et la zone centrale de la soupière.

135