Plateau ; Espagne, 20e siècle. En argent. Poinçons illisibles. Dimensions : 40 x 2,5 cm. Poids : 531,26 g. Plateau circulaire à l'avant-toit rococo avec des formes mixtilignes dans l'avant-toit avec une décoration végétale ciselée, des rinceaux et des bordures. La partie centrale présente également une ornementation ciselée, dominée par un grand vase couronné de fruits.
125