Jean-Pierre MUHLSTEIN. Et les dieux firent l'amour, Éditions du Square, 1981. 22 épreuves argentiques d'époque, dont : Mise en scène, 1977, 13 épreuves argentiques d'époque noir et blanc (5) ou rehaussées aux crayons de couleur (8), formats divers. Signées, datées et situées en bas à droite, cachet de l'artiste au verso. Montées sur carton. Et Sorry Honey, 1977, 9 épreuves argentiques d'époque rehaussées aux crayons de couleur, formats divers. Signées, datées et situées en bas à droite, cachet de l'artiste au verso. Montées sur carton. Épreuves originales pour Sorry Honey, New York city, 1977. Bibliographie : Jean-Pierre Muhlstein, Et les dieux firent l'amour, Dominique Leroy, 1981.

590