Raphaël-Georges MISCHKIND (1920-2011). Lumière d’Afrique, 1948. 10 épreuves argentiques d'époque, 24 x 18 cm. Montées sur carton, signées à l'encre en bas à droite. Chemise en papier gaufré beige, imprimée en doré, 24 x 18 cm. Bibliographie : Raphaël-Georges Mischkind, Lumière d'Afrique, Yves Demailly Éditeur, Lille, 1948.
570