PARIS. Roger SCHALL (1904-1995), attribué à. Avenue des Champs-Élysées, la Tour Eiffel et divers. 4 épreuves argentique d'époque contrecollées sur carton fort noir, formats divers. Une signée au crayon rouge. Bibliographie : Paris-Magazine, n° 28, décembre 1933. Joint : Studio FERTAL. Les Clochards ; Homme à la casquette et divers. 8 épreuves argentiques d'époque, formats divers, environ 18 x 24 cm. Cachet au verso de 7 des épreuves. Petite déchirure. – Ervin MARTON (1912 -1968), Louis CAILLAUD (1894-1960) et divers . Scène de rue ; Stand de tir à la fête foraine ; Comptes de Dépôts ; Facade d'immeuble ; Lapin agile, vers 1930-1950. 5 épreuves argentiques d'époque, formats divers, environ 18 x 24 cm. Cachet au verso de 2 épreuves, annotations pour publication. (17 épreuves en tout)

551