Marc ATTALI (né en 1950) et Jacques DELFAU (xxe siècle). Les Érotiques du regard. Paris, André Balland, 1968. 64 photographies. Édition originale. Petits accidents, légers défauts. Bibliographie : Martin PARR, "The Photobook: a history, vol.1", Phaïdon, 2004, p.226. Joint : ATTALI. André Balland, Paris, 1971. Édition originale. Préface de Françoise Mallet-Joris. Nombreuses illustrations imprimées en héliogravure. Exemplaire numéroté. Dans son étui, défauts. - Jean-Pierre de LUCOVICH. La Vie exaltante d'Alfred Baugard. Éditions Éric Losfeld, le Terrain vague, 1967. Manque la jaquette. – Jean-Louis BRAU, Claude PALMER. Le Voyage de Beryl Marquees. Édititions Éric Losfeld, le Terrain vague, 1968. Défauts. – Pierre KLOSSOWSKI, Pierre ZUCCA. La Monnaie vivante. Éditions Éric Losfeld, Le Terrain vague, 1970. (5 volumes en tout)

497