Pierre LOUŸS. Manuel de Gomorrhe. Suivi de divers textes inédits et illustré de photographies prises par l’auteur. Cuba, à l’enseigne de la porte étroite, 1991 [1994]. Édition originale à petit tirage. In-8 de 117 pages, 1 f. n. ch, cartonnage à la Bradel par William Théry. Tirage limité à 69 ex. Préface signée R. M. Illustré de photographies prises par Pierre Louÿs issues de la collection Gérard Nordmann. Joint : Manuel de civilité, Allia, 2019. (2 volumes en tout)

415