Peter GORSEN - Pierre MOLINIER. Pierre Molinier lui-même. Essay über den surrealistischen Hermaphroditen. Rogner und Bernhard, Munchen, 1972. In-8, cartonnage toilé noir, à la Bradel. Édition originale de cet ouvrage en allemand, l'une des premières monographies consacrées à Pierre Molinier, illustrée par de très nombreuses reproductions photographiques. Provenance : ex-libris M. L.

373