EXEMPLAIRE ERIC LOSFELD. Hans BELLMER (1902-1975). Petite anatomie de l'inconscient physique ou anatomie de l'image. Paris, Le Terrain Vague, 1957. In-4 (29, 6 x 23, 8 cm), broché, couverture noire à rabats, non paginé, 36 ff. n. ch., reproductions en noir de dessins de l'auteur, étui d'éditeur. Édition originale illustrée d’un frontispice et de 8 dessins dans le texte de Hans Bellmer. Exemplaire réservé par Eric Losfeld pour Eric Losfeld, signé dans la justification.

366