Gabriel SOULAGES - William ABLETT. L'Idylle vénitienne. Paris, Cent centraux bibliophiles, 1935. In-8 de 115 pages en feuilles, couverture rempliée en papier crème imprimée en rouge, chemise et étui de toile décorée. Illustré de 51 pointes sèches in-texte par William Ablett. Tirage à 130 exemplaires numérotés sur Japon impérial. Provenance : ex-libris M. L.

356