BIBLIOGRAPHIE CURIOSA. Louis PERCEAU. Bibliographie du Roman érotique au xixe siècle, donnant une description complète de tous les romans, nouvelles et autres ouvrages en prose publiés sous le manteau, en français, de 1800 à nos jours et de toutes leurs réimpressions. Georges Fourdrinier, Paris, 1930. 2 volumes in-8 brochés. Edition originale. Tirage à petit nombre. Joint : catalogues curiosa.
348
BIBLIOGRAPHIE CURIOSA. Louis PERCEAU. Bibliographie du Roman