MASCULIN. Fazyl BEY. Le Livre des beaux. Traduit du turc, avec une introduction et des notes par un pacha à trois queues. Paris, bibliothèque international d'édition, 1909. In-12 broché de 127 pages, couverture rempliée imprimée en rouge. Tirage limité à 350 exemplaires. Couverture salie. – WILLY. Les Messieurs de ces dames. Petit manuel d'ichtyologie passionnelle, manuels pour adultes. Paris, éditions du siècle, 1924. In-8 broché de 91 pages, couverture imprimée en noir et rouge. (2 volumes en tout)
338