Hans BELLMER (1902-1975). Sexe oiseau ou Vase naturel, 1968. Gravure au burin sur Arches, 32 x 24 cm la cuvette ; 57 x 45 cm la feuille. Signée au crayon en bas à droite et numérotée 62/100 en bas à gauche. Gravée par Cécile Reims. Provenance : Galerie Bosquet, 44 avenue Bosquet, Paris.
322