Hans BELLMER (1902-1975). Les Cordes II, vers 1970. Gravure au burin sur Arches, 30 x 18 cm la cuvette ; 56 x 38 cm la feuille. Signée au crayon en bas à droite et numérotée 57/100 en bas à gauche. Gravée par Cécile Reims ou Jacques David. Provenance : Galerie Bosquet, 44 avenue Bosquet, Paris.

317