Hans BELLMER (1902-1975). La Bicyclette, 1968. Gravure au burin sur Arches, 30 x 24 cm la cuvette ; 65 x 50 cm la feuille. Signée au crayon en bas à droite et numérotée 43/100 en bas à gauche. Gravée par Cécile Reims ou Jacques David. Provenance : Galerie Bosquet, 44 avenue Bosquet, Paris.
315