[André COLLOT]. Mémoires de Casanova. Vingt eaux-fortes en couleurs. Paris [Paul Cotinaud], 1932. In-4 en feuilles de 20 eaux-fortes et d'un feuillet pour le placement des planches, couverture en papier imprimée en mauve et noir, chemise cartonnée imprimée avec illustration et titre sur le premier plat, dernier plat avec petite vignette. Défauts. Tirage limité à 470 exemplaires. Un des 350 numérotés sur vélin d'Arches. Provenance : ex-libris M. L. Bibliographie : Dutel 1959, pas à l'Enfer de la BnF.

286