J. P. RIVIÈRE (né en 1944). Composition, 1973. Acrylique sur bois, 60 x 28,5 cm. Signée et datée en bas à droite. Jean-Pierre Rivière, est une personnalité artistique en lien avec la Manche, maître verrier et peintre de son état.
237