Gérard BÉRINGER (né en 1947). Corps mêlés, 1972. Pastel, 19 x 14,5 cm. Signé et daté 24.1.1972 au recto en bas. Son autoportrait a été acquis par le Centre Pompidou en 1980 (n° d'inventaire AM 1980-620).
197