Jacques FORTUNÉ (1929-2019). Ingangh Volgt de Pÿln, vers 1950. Gouache sur bois, 40 x 70,5 cm. Contresigné P. Rubens et daté 1614. Joint : Séries caricaturales et satiriques, vers 1950. 9 diazographies à l'ammoniaque, formats divers.

174