André CHABOT (né en 1941). Les Armes de la féminité, 1974. Grand meuble à pharmacie en bois, 63 x 42 x17 cm, avec ses deux portes en verre coulissantes. Exposés sur les étagères des tubes de rouge à lèvres factices et des balles de fusil. Signé et daté au verso. Cartouche de titre sur le devant du meuble. Un tube est détaché et il manque une pièce.

75