JAPON. Fours de Kutani, Époque Meiji (1868-1912).Okames assises. 2 statuettes en porcelaine émaillée polychrome, hauteurs 12 cm. Joint : un sujet à retournement, 6 cm de hauteur. Très abimé.
9