JAPON. Fours de Kutani, Époque Meiji (1868-1912). Okame assise. Statuette en porcelaine émaillée polychrome, hauteur 10 cm. Joint une terre cuite polychrome, 12 cm de hauteur. Très abimée. Joint : une petite terre cuite polychrome représentant un couple en action, 4 x 5 cm. Accidents.