MEISSEN dans le goût de Bonbonnière couverte et son dormant en porcelaire à décor de cartouches illustrés de scènes portuaires sur fond bleu façon Kintsugi. Prises végetalisées à rehauts dorés. Bonbonniere : 13 x 13 cm Dormant. : 20 x 17 cm Marques apocryphes Usures
538