Null Violon d'étude probablement Mirecourt, début du XXème siècle
Porte une étiq…

Violon d'étude probablement Mirecourt, début du XXème siècle Porte une étiquette "modèle d'après Antonius Stradivarius Cremonensis faciebat anno 1710. L. : 36.7 cm On y joint un archet marqué Lupot accidenté en bois d'abeille et son étui en bois noirci d'époque. Longueur totale : 74,5 cm. En l'état

511