Violon d'étude probablement Mirecourt, début du XXème siècle Porte une étiquette "modèle d'après Antonius Stradivarius Cremonensis faciebat anno 1710. L. : 36.7 cm On y joint un archet marqué Lupot accidenté en bois d'abeille et son étui en bois noirci d'époque. Longueur totale : 74,5 cm. En l'état
511