Pendule en bronze à décor de Dionysos, attributs de la fête, panier fleuri et pampres de vignes. Époque XIXeme. Mouvement à fil. 36 x 24,5 x 9 cm Avec sa clé, timbre neuf et balancier Usures et petites restaurations
428