Null Mathurin MOREAU (1822-1912)

Mathurin MOREAU (1822-1912) Allégorie de l'été, paysanne s'adossant à une gerbe de blé qu'elle a coupé. Epreuve en bronze à patine brune. Signé sur la terrasse. Avec son socle circulaire en marbre. H. Totale. : 54 cm. Usures, petit accidents.

412