Null Jeanne AZAMBOURG (1922-2021) & Le CLOS DE JOYE - Orléans
Saladier circulair…

Jeanne AZAMBOURG (1922-2021) & Le CLOS DE JOYE - Orléans Saladier circulaire à deux anses détachées en faïence à décor d'un envol de canards. Monogrammé au revers. 12,5 cm ; Diam: 31 cm. On y joint : Le CLOS DE JOYE - Orléans : Coupe circulaire à deux anses détachées en faïence à décor d'un furet. Signé au revers. 8,5 : Diam.: 32 cm. Egrenures

197