Null Orléans

Orléans Affiche du Théâtre d'Orléans du jeudi 3 janvier 1828 avec au programme : Spectacle débutant par " Les Maris garçons ", opéra comique de Feydeau, "La pie voleuse ou la servante de Palaiseau", mélodrame en 4 actes de Messieurs d'Aubigny et Caignez ; le "Diplomate, vaudeville nouveeau en 3 actes mis en scène par Monsieur Scribe. Imprimerie Danicourt-Huet, rue Royale, n°94, Orléans. Impression en feuille sur papier ivoire. 52,5 x 42 cm. Usures, pliures, rousseurs, déchirures.

185