Null ORLÉANS
Lot de 10 ouvrages comprenant :

ORLÉANS Lot de 10 ouvrages comprenant : - Histoire de la Ville d 'Orléans, par CF Vergnaud-Romagnési, Édition de La Tour Gile, réédition de 1996, justifié 638. - La bonne société orléanaise, 1850-1914, Loisirs et sociabilité, par Marie-Cécile Sainson, Édition Paradigme Orléans, 2008. - Mr Desfriches d'Orléans, Micheline ,Cuénin, Les Amis des Musées d'Orléans, 1997. - Le Collège Jeanne d'Arc à Orléans, édité par la coopérative scolaire, 1985, avec envoi de l'auteur. - Orléans, par Roger Secrétain, Librairie Hachette série "Villes de France", 1962. - Orléans et La Loire, du Moyen-Âge au XIXeme, catalogue de l'exposition du Musée historique à Orléans du 8 octobre 1982 au 3 janvier 1983. - 2 volume. Orléans : Une ville, une Histoire, de Jacques Debal, Édition Nova, Tomes 1 et 2. 1998. - La vallée de La Loire, dessins de Fabrice Moireau, Éditions du Pacifique, 2003. - Le Grand Livre du Pont Royal, Pont Georges V à Orléans, Édition de la Société des Amis des Musées d'Orléans. Usures

181