Null Louise CLAEYSEN (1903-1997)
Sainte Cécile, Lot.
Huile sur toile, signée et …

Louise CLAEYSEN (1903-1997) Sainte Cécile, Lot. Huile sur toile, signée et datée 1981 en bas à gauche. Situé au revers. 60 x 73 cm. On y joint du même artiste : Une vue de Provence, huile sur carton, signée en bas à droite. 50 x 65 cm, en feuille. Provenance : Vente d'atelier sous le ministère de Maître Savot en 1998-1999 à Orléans.

167