Jean Henri CHOUPPE (1817-1894) Plan numéro 577 pour l'Exposition d'horticulture d'Orléans en mai 1876. Aquarelle signée en bas à gauche et annotée en bas à droite. 26 x 43,5 cm à vue. Usures. Provenance : Vente du 13-06-1998, sous le ministère de Maître Savot. On y joint un bordereau d'acquéreur.
152