Null Jean-Pierre BLANCHET (1929-1972)
La rue Bellebat à Orléans.
Burin. Monogram…

Jean-Pierre BLANCHET (1929-1972) La rue Bellebat à Orléans. Burin. Monogrammé dans la planche, justifié 3/10, daté 1968, titré et signé au graphite dans la marge Bibliographie : Reproduit page 65 dans l'ouvrage Jean Pierre Blanchet graveur de Jeannie Blanchet et Marie Cabreval, daniel Plot editeur - 2016 On y joint l'ouvrage : Jean Pierre Blanchet graveur de Jeannie Blanchet et Marie Cabreval, daniel Plot editeur - 2016

147