Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) Femme reprisant une chaussette. Pointe sèche. Monogrammé et datée 1928 dans la planche en haut à droite. Justification et signature au graphite dans la marge rapportée. 17,5 x 13 cm à vue. Usures. Bibliographie : Jeanne Champillou, l'oeuvre gravé, Le Clos de Joye-Jeanne Champillou, p.222, sous le numéro 265
144