Louis Joseph SOULAS (1905-1954) Le moulin aux gerbes - Janvier 1947 Burin Justifié 32/80. Monogrammé dans la planche, signé et titré au graphite dans la marge en bas à droite 38 x 56 cm en feuille Insolations Bibliographie: SOULAS, André et Catherine, Louis-Joseph SOULAS 1905-1954, L'oeuvre gravée, catalogue réservée, Lelivredart, Paris, p. 239, n°523
139