Rémi HETREAU (1913-2001) La victoire de Patay le 8 juin 429, charge de La Hire avec Jeanne. Gravure en couleurs, signée et datée 77 dans la planche en haut à gauche. Justifiée 3/6, titrée et signée au graphite dans la marge dans la partie inférieure. 34 x 42,5 cm à vue
136