"Vierge et Prêtre Orthodoxe" Rare ensemble de deux sculptures en bronze doré, polychromie sur les visages ainsi que les mains d'une très belle finesse d'exécution, époque XIXème. Un cartouche dans lequel il est inscrit "Cyr Planquart 1968" à la base de la Vierge. Poids: 19.73 kg Livraison indisponible Dimensions: H 620MM X L 200MM Etat: À première vue : bon état

759