Rare et grande sculpture en bois représentant Eve, coiffée d'une chevelure ondoyante aux longues mèches recouvrant pudiquement sa poitrine, ses bars et avant-bras sont mobiles, trace de polychromie, d'époque XVIème siècle. Poids: 11.20 kg Livraison indisponible Région: France Dimensions: H 1080MM X L 450MM Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage

750