Dominique ALONZO (XIX-XX) élève du sculpteur Alexandre Falguière, "Jeune asiatique" Sculpture chryséléphantine en bronze doré et ivoire, socle en marbre noir, 1919. Signé sur la pièce. Un certificat CITES sera fourni. Poids: 5.91 kg Livraison indisponible Région: France Dimensions: H 390MM X L 230MM SUR SOSLE Etat: À première vue : bon état
627