Sculpture chryséléphantine en bronze à multiple patines et ivoire, socle en onyx, vers 1920. Signée sur la pièce. Bibliographie : Alberto Shayo, Chiparus, Abbeville Press Publishers, New York, 1999, référencée sous le n° 3, rep. p. 71. Un certificat CITES sera fourni. Poids: 3.54 kg Livraison indisponible Région: Roumanie Dimensions: H 315MM X L 155MM SUR SOCLE Etat: À première vue : bon état

624